«ЛАДА-ЛИСТ» запустит производство трехслойных ПЭ-листов с двусторонним тиснением

Компания «ЛАДА-ЛИСТ» (г. Тольятти) проводит работы по модернизации экструзионного оборудования для производства трехслойного листа из полиэтилена высокой плотности (ПЭВП) с двусторонним тиснением. Запуск в серийное производство новых изделий запланирован на октябрь 2023 года.

«Трехслойный ПЭ-лист является важным материалом для производства детских площадок, из-за своей гигиенической безопасности и высокой ударопрочности. В настоящее время производители малых архитектурных форм и детских площадок применяют листы зарубежного производства, потому что они не производятся в России.

роизводство трехслойных ПЭ-листов с двусторонним тиснением

Изображение: ООО «Лада-лист»

Наша компания поставила перед собой задачу создать отечественный аналог, который не только соответствует внешним характеристикам по яркости, насыщенности цвета, тиснению и толщине, но и превосходит импортируемые изделия по физико-механическим свойствам», — рассказала Юлия Малыгина, заместитель генерального директора по развитию.

Специалисты «ЛАДА-ЛИСТ» уже провели серию переговоров с производителями детских площадок, выбрали палитру цветовых решений и оптимальное тиснение для данного материала, а также определили необходимые размеры листов.

На основе полученных результатов проведенного исследования инженеры компании осуществляют модернизацию производственного оборудования и в скором времени ожидается выпуск нового вида продукции, который позволит расширить ассортимент выпускаемой продукции.

Отмечается, что мощности экструзионной линии достаточно, чтобы производить трехслойные ПЭ-листы с двусторонним тиснением в количестве до 100 т в месяц, это позволяет удовлетворить потребности российских заказчиков и способствовать развитию отечественного строительства детских городков и малых архитектурных форм из пластмасс.